В Горно-Алтайске отметили День лицеиста

24rklВосьмиклассники Республиканского классического лицея прошли торжественную церемонию посвящения. В Национальном театре 120 восьмиклассников получили новый статус и зачетные книжки.

В октябре лицеи страны отмечают праздник. 19 октября открылся знаменитый Царскосельский лицей, выпускником которого был Александр Пушкин.

Чтобы стать настоящими лицеистами, ученикам из Республиканского классического лицея еще предстоит многое узнать. Торжественное посвящение здесь проходят ребята, которые в этом году пришли в восьмой класс Лицея. Дружеская атмосфера окружает детей уже с первых уроков.

Республиканский классический лицей это одна из ведущих общеобразовательных школ Республики. В его стенах воспитывают будущую интеллектуальную элиту. Здесь учатся талантливые дети из разных уголков нашего региона. А преподаватели создали особую атмосферу, благодаря которой каждый сможет раскрыть свой потенциал и реализовать себя.

Традиционно выпускники лицея одни из лучших в олимпиадах и конкурсах различного уровня. В этом году РКЛ закончили 90 выпускников, двое из которых сдали ЕГЭ на 100 баллов, а 12 получили медаль за отличную учебу. Они с ностальгией вспоминали о родном учебном заведении и тепло приветствовали новоиспеченных лицеистов в своих видеообращениях.

В этом году лицеистами стали 120 первокурсников, которые получат качественное образование по 4 направлениям.

Янина Решетова