В РА завершился конкурс «Народный участковый»

24uchastkovyjПобедителем регионального этапа стал сотрудник Отделения МВД России по Чемальскому району, майор полиции Алексей Янышкин. Именно он и будет представлять наш субъект на российском уровне.

«Участковый от слова – участие». Это выражение как нельзя, кстати, относится к майору полиции Алексею Янышкину. Вот уже на протяжении нескольких лет, он обслуживает административный участок, расположенный в Чемальском районе Республики Алтай - Куюсское сельское поселение. В его введении пять сел, в которых проживает более тысячи человек. Алексей Леонидович зарекомендовал себя как грамотный, профессионально подготовленный сотрудник, пользующийся доверием и уважением населения. Только за 9 месяцев этого года он лично раскрыл двенадцать преступлений и выявил более ста административных правонарушений.

Зачастую участковый единственный представитель власти в отдаленных селах, который всегда придет по вызову и поможет в решении любых вопросов. Сам Алексей Леонидович считает, чтобы заслужить доверие населения, с ним нужно чаще общаться. Люди должны не только знать, но и чувствовать, что они под защитой.

Рабочий день участкового Янышкина начинается рано утром и заканчивается далеко за полночь. Порой приходится вставать и по ночам, выезжать по вызовам. Дома главу семьи всегда ждет надежный тыл. К слову сказать, супруга участкового уполномоченного сама работает в полиции. Надежда Янышкина - старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних. В марте этого она стала победителем в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников ПДН. Супруг тоже решил не оставаться в стороне от семейных успехов, и в середине октября посредством онлайн-голосования на ведомственном сайте был выбран «Народным участковым-2018 года».

По итогам конкурса свои голоса за майора полиции Янышкина отдали более 4 тысяч человек. Алексей считает, что такая поддержка от населения – для полицейского - лучшая похвала на службе. Буду работать, как и прежде, с удвоенной энергией и желанием, чтобы оправдать доверие населения, заверил «Народный участковый».

Владимир Виноградов, при содействии пресс-службы МВД по РА