Мотоцикл от газеты «Алтайдын Чолмоны» выиграл житель столицы

23ach rozygryshВ рамках празднования Дня алтайского языка в РА состоялся розыгрыш среди подписчиков республиканской газеты. Он проводится уже в третий раз. В этом году нем приняли участие около 450-ти читателей со всех районов республики.

Сотни участников и только один главный приз. Волнующий момент. 6-летняя Ангелина Кудачина достает номер победителя. Сертификат на мотоцикл выигрывает постоянный подписчик «Алтайдын Чолмоны» - Григорий Кудирмеков. Горожанин читает газету на протяжении двух десятков лет. Также, обладателями ценных подарков и сертификатов от республиканской газеты стали еще 12 счастливчиков, среди которых Айана Бутушева из Сугаша, Наталья Енчинова из Улагана, Наталья Бабакова и другие. Всего в розыгрыше, участвовало порядка 450 подписных абонементов. Это говорит о том, что для жителей нашего региона «Алтайдын Чолмоны» остается любимым изданием, из которого они узнают о жизни республики, событиях родных районов, успехах и достижениях земляков.

АЙСУЛУ КЫЙГАСОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГАЗЕТЫ "АЛТАЙДЫН ЧОЛМОНЫ": «Сегодня республиканская национальная газета «Алтайдын Чолмоны» это не просто средство массовой информации, это нечто большее, своего рода несет общественные функции и является общественно-политическим и социальным институтом. На счету у нашей газеты огромное количество проектов, среди них: общественная премия им.Г.И.Чорос-Гуркина, в прошлом году мы впервые провели фестиваль национальных игр. Надеемся, что одной из добрых традиций также станет и розыгрыш среди наших подписчиков».

Розыгрыш призов от издания проводится уже в третий раз. И каждый раз подписчики активно участвуют в нем. Напомним, что для того, чтобы побороться за главный приз, необходимо было выписать «Алтайдын Чолмоны» на второе полугодие 2018 года и принести или прислать копию абонемента или квитанции до конца августа в редакцию.

Сегодня «Алтайдын Чолмоны» это 16-полосное издание. Республиканская газета выходит дважды в неделю. На ее страницах читатели знакомятся с новостями, интересными корреспонденциями, для самых маленьких - познавательные странички. Плюсом ко всему выходят и приложение "Родник" на русском языке и молодежный выпуск "Jылдыстык".

Анна Скороходова