Пусть сердце будет вечно молодым

19koksa pogilyeВ Усть-Коксе прошел фестиваль, посвященный месячнику пожилого человека. В программе песни, танцы, а также выставка-ярмарка изделий, подготовленная руками ветеранов.

День пожилого человека. День уважения и почитания старшим, которым так необходимы внимание и поддержка. Ведь это они в тяжелые военные и послевоенные годы работали на заводах, в колхозах и госпиталях. В советское время честно трудились, создавая благосостояние государства.

Главными гостями концерта были, конечно же, люди старшего поколения. Они с удовольствием слушали любимые и знакомые сердцу мелодии, а народным песням аплодировал весь зал. Эта встреча в честь праздника - настоящий подарок. А для многих ещё и возможность получить тепло от общения, которого, по словам ветеранов, зачастую так не хватает. Посидеть в уютном зале и вспомнить приятные моменты жизни. Педагог Раиса Клепикова, 37 лет проработала в школе, когда ушла на пенсию, появилось свободное время. Так и попала в коллектив "Незабудки".

Так масштабно День пожилого человека в Усть-Коксе отмечался впервые. Инициатором массового торжества стала местная администрация. Доброе слово и внимание - самый ценный подарок для бабушек и дедушек. Разные судьбы собрали их здесь сегодня. Но вместе они радуются жизни и черпают вдохновение для активного долголетия.

Панно из цветов, картины и музейные экспонаты. На выставке представлены работы, подготовленные руками ветеранов. Новые увлечения открывают горизонты для новой жизни, убеждена Зинаида Лопатина. Возраст - не помеха для ее сегодняшних целей.

Пожелания долгих лет жизни и поздравления с праздником в этот вечер на Усть-Коксинской сцене лились рекой. Для того чтобы любить жизнь, нет слова «поздно», равно, как и нет границ для творчества.

Дарья Куликова