День ходьбы прошел в РА

02hodbaТакое спортивное мероприятие в регионе проходило впервые. Место встречи участников здорового образа жизни - лыжная база Еланда. Желающие провести свой выходной с пользой прошли электронную регистрацию и вышли на старт.

Поддержание здорового образа жизни взято за идею спортивного праздника. Принять участие может любой желающий. Никаких медалей, спортивных разрядов и десятки лет подготовки. На старт выходят все. Здесь все равны.

Совместить полезное с еще более полезным. Организаторы решили совместить празднование Дня ходьбы с Всемирным днем сердца. Сотрудники " центра здоровья" всем желающим измеряли давление и давали рекомендации как сохранить своё здоровье на долгие годы.

Начало всероссийскому дню ходьбы дал семейный старт. Десятки мам и пап с детьми вышли на дистанцию.

Большую популярность набирает скандинавская ходьба. И те, кто ни разу не пробовал, но хотел бы понять смысл такого вида спорта, во всероссийский день ходьбы смог получить консультацию от специалистов.

более восьмисот участников и девять номинаций. Отметим, что в мероприятии нет победителей и проигравших. Выиграли все. А самые активные с всероссийского дня ходьбы ушли не только с высоким уровнем эндорфинов, хорошим настроением, но и с дипломом участника.

В прошлом году на старт вышли уже четверть миллиона человек в разных регионах страны. В этом уже больше. И организаторы, и сами участники отмечают не просто пользу от таких спортивных праздников, но и призывают включаться в подобные акции как можно чаще.