Качество образования на новый уровень

30pedagogiВ Национальном театре состоялась августовская конференция педагогов города. Достижения, проблемы и перспективы профильных учреждений и отрасли в целом были обсуждены на встрече.

Вклад в образование детей - это прямой вклад в будущее страны. РА, по федеральной оценке, вошла в число лучших субъектов по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Подведение итогов, определение целей и задач системы образования - главные вопросы конференции. Образовательная политика - приоритетное направление, это особо подчеркивает президент страны Владимир Путин. Майским указом текущего года главы государства утвержден национальный проект в сфере образования 2018-2024. Он включает 9 направлений, в том числе "современная школа", "цифровая школа", "успех каждого ребенка", "современные родители", "учитель будущего" и другие.
Какое образование в первую очередь, мы можем считать качественным? В рамках названия конференции "Достижения, проблемы, перспективы", - вопрос более чем актуальный. Системе образования Горно-Алтайска более 80 лет. И сегодня его качественному формированию на школьном и дошкольном уровне должно быть на современном уровне. Питание, безопасность, летний отдых детей, ликвидация сменности - все на особом контроле.
Гордость города – это, конечно, выпускники. По результатам ЕГЭ этого года 27 школьников города получили золотые медали. Среди высокобальных работ отмечают результаты по обществознанию Лицей №6, а это 99 баллов. Неоценимый вклад в развитие и укрепление системы образования не только города, но всей республики внесли горно-алтайские учителя. В столице региона 21 педагог признаны заслуженными учителями РФ, 28 – РА.
Задачи и перспективы. Город успешно внедряет инновации в образовательный процесс и шагает в ногу со временем. Традиционная августовская конференция педагогов города - прямое доказательство. Отсюда прямое видение какой будет городская школа в ближайшем будущем.

Владимир Виноградов