Где отдыхают наши земляки?

28otdihСезон активных отпусков и каникул завершается. Отдых на море, экзотические туры или походы по горам Алтая.

Лето- это время, когда можно отдохнуть у моря во время каникул с детьми или всей семьей. Крым, Сочи, Кавказ, Турция, страны Европы- сегодня предложений на туристическом рынке достаточно. Главное- выбрать выгодный и комфортный маршрут.
Безоговорочным лидером спроса у жителей нашего региона в этом летнем сезоне стала Турция. Количество заявок на пляжный отдых в этой стране по сравнению с прошлым годом увеличилось в несколько раз. И это неудивительно. Турция считается одним из самых экономичных курортов для отдыха, отмечают специалисты. Здесь невысокие цены на проживание, питание и развлечения. Визитной карточкой Турции является система «все включено», при которой еда и напитки доступны туристам в любое время в неограниченных количествах.
ЭРКЕЛЕЙ КУЧИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРАГЕНТСТВА: «Летнее направление- это традиционно Турция, и наше Черноморское побережье. Российское- это Сочи».
Влажно и небезопасно. Лето для азиатских стран это сезон волн и дождей. Искушенные туристы знают, что лучший отдых на островах- это осенний "бархатный" сезон. В этот период климат и условия больше всего подходят для людей преклонного возраста.
ЭРКЕЛЕЙ КУЧИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРАГЕНТСТВА: «Летом больше все таки едут семьи с детьми, и что радует, что люди в возрасте стали больше интересоваться путешествиями, и все больше и больше путешествуют, то есть приоритеты меняются , стараются больше выезжать, летать, узнавать все больше интересного».
Несмотря на то, что в этом году популярность крымских курортов у жителей республики падает, мы выяснили, что бессменным и самым комфортным по- прежнему остается отдых в родной Республике Алтай.
Приток туристов в наш регион растет с каждым годом. Сегодня гостей привлекает невероятной красоты бирюзовая Катунь, перевалы Чике-Таман, Кату- Ярык, и с каждым годом географический диапазон туриста расширяется. Приезжих можно встретить как высоко в горах, так и на улицах Горно-Алтайска. 

Светлана Бабанова