12 человек получили травмы в результате опрокидывания микроавтобуса в Онгудайском районе

24dtpВсе пострадавшие - граждане Монголии. ДТП произошло 23 августа около 11 часов вечера на 659 километре Чуйского тракта во время спуска с перевала «Чике-Таман». В микроавтобусе, который ехал из Монголии, находилось 15 человек. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать неисправность тормозной системы.


ОЛЬГА ПОЛЬЯНОВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД МВД РОССИИ по РА: «22-летний водитель, управляя личным автомобилем ISTANA, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП в районную больницу были доставлены 14 пассажиров микроавтобуса, из них 12 человек госпитализированы.
Водитель автомобиля был трезв».
Двое из 12 человек практически не пострадали, авария обошлась незначительными ранами и царапинами. Остальные были доставлены в Онгудайскую районную больницу.
СЕРГЕЙ ЗЕМЦОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ РА: «После многочисленных созвонов, переговоров с помощью санитарной авиации доставлены в Горно-Алтайск трое и молодой парень с многочисленными ссадинами, ушибами и повреждениями».
Остальных пострадавших уже автотранспортом доставили в республиканскую больницу. Специалисты отметили, что сейчас жизням людей ничего не угрожает. Состояние большей части пассажиров микроавтобуса оценено как средней степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

К сожалению, в летний сезон аварии с туристами на горных дорогах Алтая имеют место быть. К гостям, прибывающим в республику на своей странице в социальной сети Фейсбук, обратился Глава региона Александр Бердников.

А.Бердников, Глава РА, Председатель Правительства: "Мне хочется еще раз обратиться ко всем жителям и гостям Горного Алтая: будьте предельно аккуратны на дороге. Наш Чуйский тракт и все горные перевалы открыты для гостей, но их преодоление всегда требует от водителей осторожности, бдительности и максимальной концентрации внимания.
Искренне надеюсь, что в ближайшее время все пострадавшие в аварии пойдут на поправку, желаю им скорейшего выздоровления".