Арина Веревкина стала лауреатом первой степени международного вокального конкурса

24verevkina2Гордость нашего региона. Юная, но уже хорошо известная Арина Веревкина стала лауреатом первой степени международного вокального конкурса.
Он проходил в Париже и собрал исполнителей молодых исполнителей стран Европы и Азии.

 

Красивая, яркая, талантливая и невероятно трогательная. Молодая, но уже известная певица Арина Веревкина стала лауреатом первой степени международного вокального конкурса.
Он прошел в Париже в четырех номинациях вокала: академический, фолк, джаз, популярная музыка. Участие приняли солисты из России, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Мальты, Португалии, Китая, Болгарии и Армении. Возраст участников от 6 до 25 лет. Честь нашей страны отстаивали четыре вокалиста, трое из них жители Северной столицы. Все наши солисты отличились очень высоким уровнем подготовки и заняли первые места в своих номинациях.
Конкурс проходил в старинном оперном театре Парижа.
АРИНА ВЕРЕВКИНА, ПЕВИЦА, СТУДЕНТКА АКАДЕМИЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ: «Я была впервые в Париже, мне очень понравилось и это место, и этот город и сама страна, очень красивое место. Первый раз я благодаря этому конкурсу пела в театре, в старинном, причем театре, в самом старом во Франции, в Париже».
Парижский оперный театр Дежазе построен в 18 веке. Большой, но уютный зал, который нужно наполнить естественным голосом. 17-летняя Арина Веревкина блестяще справилась с этой задачей. Она опытный конкурсант. Неоднократно становилась лауреатом различных региональных, всероссийских и международных конкурсов. Но это мероприятие знаковое для молодой исполнительницы. Именно здесь она впервые приняла участие во взрослой номинации «Академическая музыка». Она блестяще исполнила старинную арию на итальянском языке. Аккомпанировала пианистка Мариинского театра Ольга Охроменко.
Арина воспитанница Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2. Ее первый педагог Юлия Романович.
ЮЛИЯ РОМАНОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: «Конечно у нас цель это Большой театр. Конечно, хочется, чтобы она пела, она нас радовала, вот и поэтому с сентября месяца начинается новая взрослая жизнь в г. Москва».

В этом году Арина поступила в Академический музыкальный колледж. Это первая ступень Московской консерватории. Всё это позволит молодому, но уже опытному таланту развиваться дальше, и достойно представлять Республику Алтай.