Еще одна детская площадка в РА

21ulagan sportploshadkaВ Улаганском районе в селе Кара-Кудюр состоялось открытие игровой зоны для самых маленьких. Средства на строительство, 200 тысяч, были выделены Главой РА Александром Бердниковым.

Небольшое село в Улаганском районе. Население чуть более 300 человек. В прошлом году во время рабочей командировки Глава республики Александр Бердников обещал жителям Кара-Кудюра средства на строительство детской площадки. Деньги были выделены: 200 тысяч из регионального и 20 из районного бюджетов. Открытие игровой зоны стало праздником для всего села.

АЛЕНА БАДЫКИНА, ГЛАВА ЧИБИЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Очень радостное событие. Радость для детей. Для такого маленького села, в частности. Надеемся и на дальнейшее внимание со стороны Правительства. Спасибо Главе республики, Главе района. От имени родителей, жителей села огромная благодарность».

Процесс обустройства детской площадки контролировали маленькие кара-кудюрцы. Каждый день они проверяли, на каком этапе строители. Как только территория была огорожена - детвора начала осваивать площадку. С утра и до позднего вечера - родители знают, где теперь искать своего ребенка.

Благодарность строителям и всем, кто помог осуществить проект. Глава района отметил, детская площадка - начало новых изменений, которые произойдут в селе в ближайшее время.
НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО "УЛАГАНСКИЙ РАЙОН": «Здесь рядом детский сад, теперь детская площадка. Осенью начнется строительство сельского клуба. В следующем году планируем провести ремонт школы. В ближайшее время в селе появится мобильная связь. Специалисты сотовой компании уже начали работу. Так что это только начало».

Строительство сельского клуба на 150 мест будут начато уже этой осенью. На эти цели из бюджета республики выделено 27 миллионов. У небольшого села появились большие планы на будущее.