Наш борец завоевал серебро чемпионата Европы среди молодежи

sport2Медалистом первенства Европы стало больше. На проходившем чемпионате Старого света по самбо среди молодежи наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Победные традиции наших борцов на этот раз поддержал Айвар Ямончеряев. В составе сборной страны он участвовал на чемпионате Европы. Первенство проходило в кипрском Лимассоле. Сначала были сборы в Кстово, а затем сам турнир Старого света. Айвар боролся в весе до 52-х килограммов.

20 стран делегировали своих лучших. 250 мастеров ковра показали отличную подготовку. И среди них не потерялся наш спортсмен. Он уверенно шел к своей цели.

АЙВАР ЯМОНЧИРЯЕВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО САМБО СРЕДИ МОЛОДЕЖИ: «В ПЕРВОЙ СХВАТКЕ БОРОЛСЯ С ФРАНЦУЗОМ И ВЫИГРАЛ. ТАКЖЕ ВЫИГРАЛ У СПОРТСМЕНА ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА И ГРУЗИИ И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ».

В финале же Айвар встретился с армянским спортсменом-двукратным чемпионом мира. И здесь нашему самбисту не хватило удачи. Он проиграл тактически, но всего лишь бал и стал серебряным призером. К такому успеху воспитанника привел наш молодой тренер-АйабасЯйтаков. Выступлением борца, конечно, он доволен.
Впереди у борца новые старты. Теперь же он перейдет уже во взрослый разряд. Там соперничество еще острее. Но он готов к трудностям, говорит сам спортсмен.