День защиты детей в Горно-Алтайске

04den deteiСамый веселый летний праздник - День защиты детей. Уже по традиции в Горно-Алтайске для малышей и школьников на двух площадках: в городском парке культуры и отдыха и на центральной площади прошли самые различные программы, выставки, концерты, конкурсы и викторины.

Попрыгай и выучи английские слова, раскрась картинки, выдумай историю, пройди по экологической тропе и многие другие развлечения. Городской парк превратился в волшебный мир, где царили сказочные герои, веселье, интересные знакомства и увлекательные конкурсы. Самым мимишным стала выставка животных и зверей. Дети с удовольствием гладили симпатяшек и многим даже удалось уговорить родителей приютить их у себя дома. Для самых маленьких тоже устроили конкурсы, они с удовольствием танцевали и выполняли задания.

На главной сцене все внимание приковано к общественным школьным организациям. Самые активные ребята в течение учебного года занимаются волонтерством, благотворительными акциями. Каждая команда представила свои названия и речевки. Много добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес тех, у кого начались каникулы.

Здесь же мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев наградил самых лучших учеников школ города. Спортсменам, активистам, талантливым ребятам вручили именные стипендии мэра Горно-Алтайска.

Отличная погода, уютный городской парк и масса развлечений. Также приятным бонусом в День защиты детей стали бесплатный вход в Национальный музей имени Анохина и проезд в городских автобусах. Дети с удовольствием отдыхали и развлекались с родителями, именно поэтому 1 июня можно по праву назвать самым семейным праздником.

Марина Кулеева