Депутаты горсовета оценили работу горно-алтайской администрации

30gorsovetОтчет о деятельности мэрии за 2017 год. Основной вопрос - социально-экономическое развитие столицы РА. В том числе ЖКХ, дороги, культура, предпринимательство, строительство, занятость населения и многое другое.

Это очередная 8-я сессия городского cовета. С отчетом о деятельности мэрии за 2017 год выступила Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Она озвучила основные показатели социально-экономического развития. За прошлый год удалось снизить уровень безработицы на 28% по сравнению с 2016-м, увеличилась средняя заработная плата работников крупных, средних и некоммерческих организаций. Она составила 33 955 рублей, что на 31% выше средней по региону. Темп роста по вводу жилья составил 128%. На 1 января 2018 года введено общей площади жилых помещений 45 тыс. кв. м.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Благодаря конструктивному сотрудничеству всех ветвей власти, пониманию руководителей предприятий и предпринимателей, поддержке общественных объединений нам удалось сохранить стабильность в общественно-политической и экономической сфере муниципалитета, продолжить конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом и Правительством Республики Алтай для решения стоящих перед нами задач».

В 2017 году муниципалитет привлек более 324 млн рублей из средств федерального и республиканского бюджета. Это произошло благодаря участию города в 11 федеральных и республиканских программах в сфере жилья, культуры, предпринимательства, поддержки молодых семей и маломобильных категорий граждан, развития жилищно-коммунального, водохозяйственного и транспортного комплекса.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Несмотря на общие тенденции замедления развития экономики, снижения уровня инвестиционной активности за прошедший год удалось сохранить положительную динамику социально-экономического развития города Горно-Алтайска».

Свою оценку проделанной мэрией работой дали и депутаты города.

ЭЖЕР ТАТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ по ВОПРОСАМ ФИНАНСОВОЙ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ: «Мы бы хотели отметить, что новая команда отлично взаимодействует с правительством РА, как пример - программы, которые реализуются. Это объекты, которые финансируются, например та же 7-я школа, тот же дворец акробатики. И те цифры, 324 млн. из федеральных и муниципальных программ, сами говорят за себя».

Дальнейшее развитие муниципалитета невозможно без активного участия самих жителей. Администрация города, городской совет депутатов и впредь сделают все для сохранения социальной и политической стабильности. Единогласно работа администрации города Горно-Алтайска была признана удовлетворительной.

Владимир Виноградов