Команда Турачакского района победила в конкурсе «Безопасное колесо»

25koleso gibddТрадиционные конкурс юных инспекторов дорожного движения прошел в столице региона. 12 команд со всех районов республики соревновались в знаниях правил дорожного движения, умении водить велосипед и оказывать первую медицинскую помощь.

Знатоки дорожного движения собрались в Горно-Алтайске. 12 команд со всех районов и Горно-Алтайска. Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка - препятствия этапа "Фигурное катание". Самое яркое и, в то же время, самое сложное задание конкурса. Помимо этого этапа еще несколько. Теоретические вопросы по ПДД и медицине заставили ребят изрядно поволноваться. От каждого правильного ответа зависит результат команды в целом. Школьники с большим интересом участвовали в конкурсе. Для многих это не только опыт, но и бесценные знания.

Автогородок с регулировщиком стал настоящим испытанием для ребят. Здесь все по-взрослому: знаки, разметка, двустороннее движение и инспектор ГИБДД, который пресекает все нарушения правил дорожного движения. В этом году конкурс посвящен 45-летию создания в нашей стране отрядов юных инспекторов движения.

АНАТОЛИЙ КОСИНОВ, НАЧАЛЬНИК УГИБДД МВД по РА: «Знания, которые вы приобрели при проведении этих мероприятий, я попрошу, чтобы вы их передали свои друзьям и одноклассникам. И рассказали, насколько дорога - опасное место, в каком бы качестве вы там не находились: пешехода, пассажира».

По итогам победителями конкурса "Безопасное колесо" и обладателями кубка стали ребята из Турачакского района. Второе место заняла команда из Горно-Алтайска, а замкнули тройку лидеров знатоки дорожного движения из Усть-Канского района. Кубки, медали, грамоты и памятные подарки. Каждый из ребят знает, что дорожное движение - только по правилам. Теперь лучшие представят наш регион уже на Всероссийском уровне в детском центре "Орленок"!

Анна Скороходова