В республике готовятся к празднованию 1 мая и Дня Победы

19glavaПраздничные мероприятия, посвященные первомаю и Дню Победы, не должны ограничиваться торжествами на центральной площади и на Мемориале Славы Горно-Алтайска. Глава Александр Бердников поручил организовать широкое празднование во всех муниципалитетах, а в столице республики и на дополнительных площадках в двух микрорайонах. В правительстве региона состоялось совещание, посвященное проведению майских праздников.

Одни из самых любимых и важных для нашей страны - День Весны и труда и День Великой Победы. Праздники должны пройти на самом высоком уровне и не только в Горно-Алтайске, но и всех районных центрах РА. Об этом заявил Александр Бердников, открывая совещание, посвящённое подготовке к этим датам. О том, как планируется провести первомай в республиканской столице рассказала глава администрации Ольга Сафронова.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО «г. ГОРНО – АЛТАЙСК»: «График есть, мы на этой неделе встречаемся с теми, кто будет отвечать за организацию и проведение шествия. Традиционно будет проведено шествие по Коммунистическому, праздничное мероприятие на площади, торжественное открытие Доски почёта, чествование трудовых коллективов Горно-Алтайска и вечерняя программа концертная на площади, документы у нас все приняты. По шествию мы завтра обсуждаем: в каком количестве, по времени и так далее, поэтому работы идут».

Также уже сейчас идёт подготовка к празднованию Дня Победы. Этот, без преувеличения, святой для каждого жителя нашей страны мы будем отмечать в этом году уже в 73 раз. Ровно в 9 часов 9 мая с центральной площади города начнётся традиционный легкоатлетический забег до Мемориала славы. В 9:30 туда же направится шествие Бессмертного полка. Было отмечено, что его участникам ни под каким видом нельзя использовать партийную политическую символику. Торжественный митинг начнётся в Парке Победы в 10 часов. Репетиции парада уже начались. Глава Александр Бердников, в свою очередь, дал поручение, чтобы праздничные площадки действовали в трёх микрорайонах города: на площади, в районе бывшей ГТФ и на Парке Победы. Это же касается и организации праздничного салюта.

Глава призвал всех артистов республики принять самое активное участие в концертах, которые пройдут в рамках грядущих праздников, которые напоминают нам об истории нашей страны и объединяют всех жителей России.