25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник

23gl kulturaНакануне в Национальном театре состоялось торжественное мероприятие. Заслуженные награды получили самые достойные представители этой профессии. Работников культуры поздравил глава РА Александр Бердников.

Ни одно мероприятие не обходится без их участия. Артисты, музыканты, художники, библиотекари, клубные работники - все это представители культуры. Глава республики Александр Бердников отметил важность их труда и то внимание, которое оказывают власти, в том числе и лично президент Владимир Путин.
Ну и какой же праздник без подарков. Благодарственное писбмо председателя совета Федерации получил научный сотрудник музея Сергей Киреев, звания заслуженный работник культуры Республики Алтай удостоены Елена Кензор, Юлия Товарова, Алевтина Сабина и Людмила Михеева, которая практически всю жизнь проработала педагогом в Горно-Алтайской музыкальной школе № 2 и воспитала множество талантливых музыкантов.
Здесь же ряду работников культуры Глава Александр Бердников вручил денежные премии и почетные грамоты. А премии Чорос Гуркина в размере 75-ти тысяч рублей удостоен писатель, общественный деятель Бронтой Бедюров. Всех собравшихся также поздравил с праздником и спикер государственного собрания Эл Курултай Владимир Тюлентин. Многие деятели культуры отмечают, что государством им оказывается серьёзное внимание и что немаловажно - финансовая поддержка.
В этом году в Республике Алтай пройдет много культурных событий и мероприятий. Одно из самых крупномасштабных это Эл-Ойын. Культурная программа праздника, как всегда обещает быть грандиозной, благодаря профессионализму и творчеству наших артистов и работников культуры.
Иван Яськов