Артисты Национального театра готовят премьерный спектакль

21teatr anons"Свои люди - сочтемся". Спектакль с таким названием готовят артисты Национального театра. Комедия, актуальная и в наше время, поставлена по мотивам пьесы выдающегося драматурга 19 века Александра Островского. Премьера на русском языке состоится в день рождения театра - 24 марта.

Яркие, узнаваемые характеры, актуальные темы. Артисты Национального театра готовят премьерный спектакль. "Свои люди-сочтемся" комедия в двух действиях по мотивам пьесы Александра Островского в скором времени оживет на алтайской сцене. Режиссер спектакля представил свою трактовку пьесы с богатой сценической историей.

ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ "СВОИ ЛЮДИ-СОЧТЕМСЯ": «У меня в замысле режиссерском немного по-другому эта пьеса читается. Но это, так скажем, секрет. приглашаем вас 24 марта на премьеру. Приедете, посмотрите. Я думаю, те, кто читал эту пьесу, будут приятно удивлены».

В спектакле - четыре поколения актеров. Как опытные, так и те, кто играет не так давно. Зрителей ждет история плутовства и обмана. Артисты представят картину общества со своими стереотипами, устоями и пороками.

АНАСТАСИЯ КОРОБЕЙНИКОВА, АКТРИСА НАЦИОНАЛЬНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. П.В. КУЧИЯК: «Играю роль свахи. Очень интересная роль, многогранная, в ней много характеров. Я думаю, она будет интересна нашему зрителю и за ней будет интересно наблюдать».

Премьерный показ состоится 24 марта - в День рождения Национального драматического театра. Спектакль представляет русская труппа, созданная несколько лет назад по поручению Главы РА Александра Бердникова. В ней выпускники Высшего театрального училища М.С. Щепкина, колледжа культуры и искусств РА. Артисты приглашают всех любителей искусства на новую постановку.

Анна Скороходова