Названы имена лучших учеников года

21uchenik godaТалантливые и одаренные дети в конкурсе "Ученик года-2018". В Горно-Алтайске состоялся финальный республиканский тур. Конкурсанты из всех муниципальных образований, три возрастные категории и пять конкурсных этапов.

Участники конкурса - победители муниципальных туров и уже названные лучшими учениками своих школ. Каждый оригинален по-своему. Представители молодого поколения каждый год удивляют жюри и зрителей новыми презентациями, необычными увлечениями, яркими творческими номерами и своими талантами.

Республиканский конкурс «Ученик года» выявляет самых активных, одаренных и любознательных школьников. В этом году их 31. В течение 2-х дней они показывали все свои способности, будучи отличниками и хорошистами в учебе они еще и разносторонне развитые дети.

Конкурсные туры помогли раскрыть учеников со всех сторон это и мастер-классы, портфолио, открытые дискуссии, творческие задания. По итогам 5 направлений победителями стали в младшей группе Александра Маташева из Усть-Кана, в средней Арина Гуляева из Кызыл-Озека и в старшей группе Анастасия Шаркова, также представительница Усть-Канской школы. Всех призеров наградили призами и благодарственными письмами.

Марина Кулеева