Прошло заседание Координационного совещания

15 02 minПодготовка к выборам президента страны в РА. Один из вопросов заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в правительстве региона. Главная тема - обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания людей в день голосования. Совещание провел глава Александр Бердников.

 

Выборы должны пройти в штатном режиме. На заседании глава республики Александр Бердников поставил такую задачу перед руководителями министерств и ведомств, а также главами муниципальных образований. Сегодня большая работа в этом направлении ведётся правоохранительными органами. Избирательные участки оснащены необходимым количеством металлодетекторов и на каждом из них в день выборов будут дежурить сотрудники полиции.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Мы рассмотрели вопросы организации охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности и других вопросов, чтобы обеспечить комфортное, безопасное и свободное волеизъявление наших жителей РА 18 марта. Конечно, нужно всем прийти на выборы. Я не призываю голосовать за какого-то кандидата, люди выскажут своё мнение, разберутся, как голосовать и за кого конкретно. Ну, прийти и выразить свой голос, нельзя вот так говорить что всё равно кто-то победит, или так сказать без меня всё решат. Так нельзя. Каждый голос он важен, об этом ежедневно говорится. Главный вопрос мы рассмотрели - организация охраны общественного порядка, безопасность на избирательных участках, на дорогах РА, приведены в готовность дорожные службы, резервные источники электроснабжения, чтоб системы выборов не вышла из строя, и не было фактов, что где что-то не работает. В общем, всё от связи, электроснабжения, дорог, авиации всё у нас готово, чтобы люди могли прийти с хорошим настроением, с семьями и проголосовать на избирательном участке и отдать свой голос тому, кому они считают нужным».

Численность избирателей на 01 января этого года в РА составила 159 195 человек. 18 марта в регионе будет работать 242 избирательных участка.