Ветеранов труда и пенсионеров поздравили с наступающими праздниками

29tulebaevВыступление народных коллективов, чаепитие и подарки. В лицее имени героя Советского Союза Ильи Захаровича Шуклина прошла традиционная праздничная встреча ветеранов труда и пенсионеров.

Они молоды душой и придерживаются активной жизненной позиции. Пенсионеры, ветераны, труженики тыла и дети войны. Всех их в этот вечер по традиции собрал человек, который считает своим долгом заботиться о людях старшего поколения. Депутат Республики Аскар Тулебаев организовывает встречи с пенсионерами несколько раз в год. И каждый раз на них пенсионеры всегда приходят с улыбкой.

В череде обычных дней этот вечер выделяется особо. Задушевные песни, веселые частушки, стихотворения, танцы. Праздничный новогодний концерт поднимает настроение.

АСКАР ТУЛЕБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РА, ДЕПУТАТ РА: «Особенное в Новый год то, что приходит Дед Мороз со Снегурочкой. Я думаю долг нас всех молодых всегда чествовать тех, кто старше. И самое ценное у нас - это общение, живое общение, не в мессенджерах наших современных, а то чему мы с вами должны учиться у нашего старшего поколения».

Они активные, яркие и талантливые. Гости встречи никогда не скучают, и уж тем более, никогда не сидят без дела. Вот и здесь нашлось место творчеству, волшебству и сказке.

Ветераны с удовольствием вспоминали молодость , и своих коллег и друзей. Главное же для них, это радость человеческого общения и внимания, и ветераны его в этот вечер получили.

Дарья Куликова