Делегация РА приняла участие в Форуме действий ОНФ

27onf«Россия, устремленная в будущее». Под таким названием прошел итоговый форум действий Общероссийского народного фронта. Тысячи участников, в числе которых и делегация Республики Алтай. Своими впечатлениями на пресс-конференции они поделились с представителями общественности и региональных СМИ.

Самый масштабный форум за всю историю движения. Более 4 тысяч участников. Их приветствовали Президент страны В. Путин. Среди делегатов - активисты ОНФ, эксперты, руководители органов власти, журналисты. Более половины участников – активная молодежь из разных регионов страны.

Медицина, образование, экономика, экология. На форуме говорили о наиболее болезненных для регионов темах. Обсудить актуальные проблемы, рассказать о своей работе смогли и семь активистов ОНФ из РА. По итогам которых были приняты решения, которые войдут в основу поручений Президента для правительства и региональных властей.

НАТАЛЬЯ ТАДЫШЕВА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА "ЗА РОССИЮ" В РА: «По доступной земле для каждой российской семьи было предложено разработать механизм выделения народного гектара для россиян, без права продажи, только с правом передачи по наследству. Также интересна для нашего региона такая программа – развитие сельской территории страны. Выйти с предложением разработать и принять федеральный закон о развитии сельских территорий страны. Принять и разработать отдельную межведомственную программу по развитию сельских территорий. С отдельной строкой финансирования».

Форум прошел в два дня. За это время участники рассмотрели вопросы, которые определят жизнь всей страны на годы вперед.

Анна Скороходова