"Нет терроризму в нашей Отчизне"

26risunki Под таким названием состоялся республиканский конкурс детских рисунков по антитеррористической тематике. В доме Дружбы народов подвели итоги мероприятия и наградили 25 талантливых школьников региона, чьи работы были признаны жюри самыми лучшими.

Здесь в ход идут акварель, фломастеры, цветные карандаши и бумага. Все что есть в школьном рюкзаке обычного ребенка. На конкурс поступило порядка 120 рисунков в двух возрастных категориях. И жюри было не просто определить 25 победителей - оценка заняла весь рабочий день. Тем не менее они есть и большая благодарность всем участникам за настоящий праздник.

ЧЕЙНЕШ БАРСУКОВА, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РЕДАКТОР ДЕТСКОГО ЖУРНАЛА "СОЛОНЫ": «Прежде всего хочется отметить, что эта тема не простая и очень злободневна. Мы рады, что много детей учувствовало в этом конкурсе, что эта тема задевает сердца и души молодого поколения».

Главными критериями оценки стали оригинальность, техника исполнения и раскрытие основной темы конкурса и у многих детей это получилось более чем. Оценивало работы конкурсантов большое и компетентное жюри в составе которого представители комитета по национальной политике, прокуратуры, ФСБ, пограничного управления, МВД. Силовики также вручили юным художникам специальные призы и благодарственные письма.

По географии участников конкурса можно судить о его масштабе. Среди них школьники Саратана, Амура, Турачака, Эликманара, Сугаша, Яконура, Улагана, Камлака, Теректы, Горно-Алтайска и многих других населенных пунктов республики. Победителями и призерами стали Валерия Пайпанова, Софья Молодых, Данил Хабаров, Ольга Колмакова, Александр Исов, Эмирлан Ташпаев. И всеми этими рисунками ребята громко сказали "Нет терроризму в нашей отчизне".

Владимир Виноградов