Госпожнадзор проверяет точки продажи пиротехники

22pirotehnikaОгни праздника должны быть безопасными. В преддверии Нового года сотрудники Госпожнадзора проверяют точки продажи пиротехники. Продукция должна быть сертифицирована, также соблюдены необходимые условия хранения.

Взрыв эмоций, огонь в глазах друзей, блеск и сияние детских улыбок. Запуск фейерверков с одной стороны дарит яркие впечатления, с другой, может обернуться настоящей трагедией. Чтобы этого не произошло, сотрудники Госпожнадзора проводит рейды по точкам продаж салютов. У владельцев проверяют сертификаты качества продукции и разрешения на продажу пиротехники. При этом специалисты напоминают, что покупать подобный товар у случайных торговцев не стоит.

Стоит отметить, что администрацией города определено три площадки для запуска пиротехнических изделий: район ГТФ, возле памятника Ленину; район центральной площади; и район бывшего западного рынка на парковке у ТЦ Мария-Ра. Сотрудники отдела МЧС провели инструктажи со всеми предпринимателями, осуществляющими данный вид деятельности.

 В ходе же проведения данного рейда нарушений не выявлено.

Дарья Куликова