Открытое первенство РА по всестилевому каратэ прошло в Горно-Алтайске

20karate fsb В этом году соревнования были посвящены 100 - летию образования органов безопасности России.

В этих состязаниях прошедших в спортивном зале "Здоровье нации" приняло участие более 150 человек. Обязательное условия для выхода на татами - наличие средств защиты.

На торжественном открытии состязаний спортсменов приветствовали представители Пограничного управления ФСБ России по РА, руководители военно-патриотических клубов.

ЕЛАНА ФИЛИППОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ВСЕСТИЛЕВОГО КАРАТЭ РОССИИ: «Участников в пределах 150 человек у нас. В этом году наш Кубок посвящает столетию образования органов безопасности России».

В открытом кубке РА по всетилевому каратэ приняли участие спортсмены из разных федераций и клубов единоборств РА, Новосибирской области и Алтайского края. Хозяевами турнира выступили ребята из ВПК «Вымпел» Горно-Алтайска, "Барс" Шебалинского района и клуба «Подвиг» из Турачака.

По итогам соревнований, награды в своих номинациях получили Давид Малчинов, Платон Яковлев, Егор Снежко и Дарья Иванова. В общекомандном зачете первое место у Федерации Кобудо РА, второе у спортсменов Алтайской краевой Федерации Кобудо и третье у Федерации традиционного Каратэ-До Фудокан РА.

Алексей Параев