ЕДДС Усть–Коксинского района признана лучшей в Сибири

20edds koksaНомер экстренного вызова 112. В начале года, представителями МЧС в Сибирском Федеральном округе и Главой региона, была поставлена задача, обеспечить работу Единой дежурно-диспетчерской службы в каждом муниципалитете. ЕДДС Усть–Коксинского района признана лучшей в Сибири.

В этом год, более тысяч звонков, приняли оперативные дежурные и операторы системы 112 от граждан и диспетчерских служб, расположенных на территории района.

Вот и сегодня на вахте Николай Чарусов и Василий Майманов.

ВЛАДИМИР КРУГЛОВ ДИРЕКТОР МКУ ПО ДЕЛАМ ГОЧС И ЕДДС МО «УСТЬ-КОКСИНСКИЙ РАЙОН»: «Могут быть различные обращения от отключения электроэнергии и подачи воды, может быть привлечена газовая служба, т.е. службы реагируют своевременно проблемных вопросов не возникает, техническая оснащённость укомплектована на 100%, что позволяет полноценно вести нашу работу».

Своевременно отреагировать и принять верное решение, на знание системы и владения навыками этой сложной работы все сотрудники прошли обучение в методическом центре ГО и ЧС. Администрация из своего бюджета выделила 790 тысяч рублей. Помещение, оборудование, штата всё для того, чтобы в круглосуточном режиме, со всей территории района, была возможность принять и обработать любую экстренную информацию.

СЕРГЕЙ КУНДИУС ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УСТЬ-КОКСИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Единая диспетчерская служба представлена круглосуточным постом с фельдшером, который фиксирует вызов и обеспечивает обслуживание этого вызова. Я считаю, перспектива у этой службы хорошая, так как народ надеется, служба развивается и мне кажется, помощь оказывается на должном уровне».

Система ЕДДС в регионе внедряется при непосредственной поддержке Главы Республики Алтай Александра Бердникова, который неоднократно подчеркивал, что вопросы безопасности людей являются приоритетными. В этом году, при подведении итогов деятельности, по выполнению мероприятий по развитию единых дежурно-диспетчерских служб, Усть-Коксинская отмечена как лучшая среди муниципальных образований по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральных округов. А жители этого муниципального образования могут быть уверены, что ни один их звонок не останется без реакции и внимания со стороны ответственных служб.

Светлана Мороз