32-летняя женщина убила бывшего сожителя молотком

20ubijstvo suskТело 58-летнего жителя Горно-Алтайска было обнаружено в собственном доме. По горячим следам правоохранительные органы задержали подозреваемую в преступлении. Ей оказалась бывшая сожительница убитого.

За решеткой 32-летняя ранее несудимая жительница Онгудая. Она обвиняется в убийстве. Женщина хорошо помнит события того вечера. Чтобы увидеться с сыном она приехала к бывшему сожителю в город. С ним и проживал 6-летний мальчик. В этот вечер бывшие супруги выпивали. Затем хозяин дома уснул. Личная неприязнь к нему толкнула женщину на преступление.

НАТАЛЬЯ ШАДРИНА, ОБВИНЯЕМАЯ: «Вот тут лежал вот в этом месте. Я потянулась за сигаретами и увидела молоток. Сигарету вытащила. Посидела покурила. Потом взяла молоток и пошла в комнату.
Я к нему подошла. 3 минуты думала, как ударить, и начала бить в это место. Когда три раза ударила, больше не смогла остановиться».

Множественные раны головы. Спящий мужчина скончался на месте. Молоток обвиняемая завернула в полотенце и выбросила неподалеку. Уже утром она собрала ребенка и уехала домой в Онгудай. Заходить в комнату, где произошло преступление женщина не стала.

ИРИНА МИКШИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА по г. ГОРНО-АЛТАЙСКУ СУ СК РФ по РА: «Горно-Алтайским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, определено местожительства двоих малолетних детей, которые в настоящее время находятся под опекой старшей сестры обвиняемой».

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Скороходова, при содействии пресс-службы следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай.