Юные пловцы Горно-Алтайска составили серьезную конкуренцию спортсменам Алтайского края

19plavanie В Бийске состоялся чемпионат и первенство Алтайского края по плаванию в ластах. В открытом кубке Сибири участвовало более 500 спортсменов.

Кубок Сибири по плаванию всегда собирает сотни спортсменов. На одной площадке и начинающие пловцы и уже именитые чемпионы. Команда из Горно-Алтайска на этот раз в количестве 60 человек. Наши ребята показывают отличные результаты, ничуть не уступая уже известным чемпионам в этом виде плавания.

АНАТОЛИЙ ГАПОНОВ, ТРЕНЕР ФЕДЕРАЦИИ ПОДВОДНОГО СПОРТА РА: «Здесь хотим показать ребятам уровень плавания, к чему нужно стремиться. Юных пловцов приобщаем к большому спорту. Надеемся на успех нашей команды».

Среди новичков, представляющих команду Горно-Алтайска были 8 пловцов. У нас в регионе они уже не раз завоевывали призовые места и уже стали лидерами в своих возрастных категориях. На этих межрегиональных соревнованиях они не просто показывали свои умения, но и составили неплохую конкуренцию команде соседнего региона.

ШУНУ КОНЧЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я занимаюсь плаванием очень давно, занимаю 1,2,3 места. Сегодня очень трудно. В Бийске приплыл 5-м».

В результате заплывов Слава Сидоров вошёл в 10-ку сильнейших на дистанции 50 м. классические ласты, и выполнил норматив Кандидата мастера спорта. Также хорошие результаты у Натальи Топиной, Ильи Окуловских, Анны Грибцовой, Ивана Гужа, Германа Шмидта, Руслана Коновца. Михаила Лазарева, и Дениса Ковальского. Все они вошли в десятку лучших в различных возрастных категориях.

Марина Кулеева