«Красота спасет мир»

18 Pricheski gluxie minВолонтерская акция с таким названием прошла в Горно-Алтайском политехническом колледже. Студенты - парикмахеры создавали новые образы для детей с нарушением слуха.

 

Модные прически. Для мальчиков классическая стрижка и с оригинальным рисунком. Девочкам - покраска и укладка. Косички, объемные локоны. Каждый ребенок сам выбрал свой образ.

АЙНА ЧИЧКАНОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА для ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА: «Они очень довольны. Все такие красивые. Девочки получили красивые прически, мальчики - стрижки с рисунками».

Студентам, обучающимся парикмахерскому искусству, за раз пришлось работать с 40 юными клиентами. Они проявили все свои умения, чтобы дети остались довольны.

ЛАРИСА САМОРОДОВА, ПЕДАГОГ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА им. М. ГНЕЗДИЛОВА: «Конечно, мы приложили все усилия, чтобы дети были красивые. Это наша работа, это наша социальная задача. Мы готовим специалистов, которые в будущем будут работать на благо населения».

Такой вид волонтерства мастера-парикмахеры колледжа практикуют регулярно. Так, например, в числе их постоянных гостей дети из школы-интерната им. Г.К. Жукова.

Анна Скороходова