Ансамбль колледжа культуры представил Сибирь на всероссийском конкурсе

29xorСтуденты Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина в числе лучших на Всероссийском хоровом фестивале в Москве. Конкурс проводился при поддержке Правительства России. В финале участвовали 26 коллективов со всей страны.

Сводный хоровой ансамбль. Студенты колледжа и культуры исполняют свои конкурсные номера перед однокурсниками. Сейчас они уже не волнуются и во всей красе показывают свои голосовые возможности. А там, в столице на всероссийском конкурсе перед профессиональным жюри было сложно, но они справились и доказали свое превосходство, исполнив мастерски композиции. Соперники были очень сильные, но все же почетное третье место у нашего коллектива. Кроме этой награды ансамбль из Республики Алтай был удостоен специального диплома "За лучшее исполнение национальной песни".

Всероссийский хоровой фестиваль уже стал очень популярен в нашей стране. За год он прошел в 84 субъектах РФ, в нем приняли участие около двух тысяч коллективов. В финал вышли лучшие, среди них - сводный хор колледжа культуры представлял на уровне страны еще и Сибирский Федеральный округ, так как ребята стали лауреатами 1 степени окружного этапа конкурса.

Каждодневный труд учащихся и педагогов, репетиции, выступления и концерты все это дало результаты. Талант и мастерство наших ребят оценены по достоинству. Юные артисты не собираются останавливаться на достигнутом, ведь впереди еще немало конкурсов и фестивалей.

Марина Кулеева