Родительское собрание онлайн

28roditeli selektorОтношения родителей и детей и их влияние на развитие личности ребенка. Специалисты министерства образования и науки республики Алтай провели родительский всеобуч. Подобное общение специалистов и родителей из районов в режиме он-лайн уже стал традиционным. Всеобуч - это возможность задать интересующий вопрос и получить ответ от специалистов.

Педагоги, врачи, представители полиции, министерства труда и социального развития и, конечно же, родители. Все они стали участниками всеобуча. Да и тема требует к себе особого внимания. Отношения детей и родителей всегда были в числе самых обсуждаемых вопросов, как среди учителей, так и близких родственников учеников. Семья, по мнению всех специалистов, самый главный социальный институт, который играет большую роль в воспитании и образовании детей.

Обеспечение единства воспитательных воздействий школы и семьи. Только совместная работа может принести положительный результат, уверены специалисты. Досуг ребенку должны организовывать обе стороны. Мало только школьных мероприятий, нужно чтобы и родители вовлекались в жизнь ребенка вне образовательного процесса. Дети не должны замыкаться в себе и видеть решение своих проблем только в интернете. Также свою помощь в решении семейных проблем предлагает социальная служба.

Повышение авторитета родителей, улучшение бытовых условий, организация досуга детей. Роль семьи в жизни ребенка невозможно переоценить. Ведь от настроения, с которым ребенок идет в школу, напрямую зависит как он учится: или он будет думать о конфликте с мамой или папой, который был вчера, или же полностью погрузится в урок и получит необходимые знания. Кроме того, на родительском всеобуче напомнили, что в Республике Алтай есть телефон доверия, и по нему могут звонить не только дети, но и родители, которым нужна помощь специалистов. Номер телефона. 8-800-200-01-22

Кристина Бандура