Ансамблю «Сиберия» - 30 лет

22siberiaТридцать лет на сцене. Именно на протяжении всего этого времени, фольклорный ансамбль «Сиберия» из Усть-Коксинского района радует зрителей своим мастерством.

Понимаешь волнение и закулисные хлопоты участников коллектива. Сегодня им предстоит показать своё мастерство городскому, избалованному вниманием артистов, зрителю.

А творчество «Сиберии» началось с тихоньковских «бабушек», которые собирались вечерами и пели старинные песни, к ним подтянулась молодежь, которая решила донести до сердец слушателей трогательные слова и мелодии прошлого, да и настоящего.

Народный коллектив «Сиберия» из далёкого села Тихонькое, это носитель традиций человеческой души, памяти предков, чьи подвиги и великие дела прославили Россию. Как отметил руководитель, все участники ансамбля необычные и разные, а объединяет их на протяжении тридцати лет одно - любовь к народной песне.

В этот вечер в зале Национального театра собрались и особые зрители, они пришли прикоснуться к первозданной энергетики исторического прошлого, которую ничем не заменить.

И пусть этих встреч у ансамбля «Сиберия» будет больше, пусть рождаются новые идеи, звучат новые песни, а после концерта в зале не остаётся ни одного равнодушного почитателя русского фольклора.

Светлана Мороз