«Моя семья — за безопасность дорожного движения»

21gibdd semiВ столице региона завершился республиканский конкурс. Семьи-участники испытали свои силы в творческих выступлениях, брейн-ринге и эстафете "Островок ПДД".

Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Именно поэтому в обязанность родителей входит научить их основным правилам. Конкурс "Моя семья - за безопасность дорожного движения" состоял из трех этапов: творческие номера, "островок ПДД" и брейн-ринг. На торжественном открытии всех участников приветствовал начальник ГИБДД по Республике Алтай Анатолий Косинов.

В первый конкурсный день взрослые и дети выступили с творческими номерами, пропагандирующими соблюдение правил дорожного движения, а также рассказали об отношении семьи к безопасности дорожного движения.

ОЛЬГА ПОЛЬЯНОВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД МВД по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Этот конкурс является семейным конкурсом, т.к. у нас команда состоит из семьи: двух членов семьи: мамы, папы и ребенка: мальчика или девочки. Целями конкурса являются пропаганда ПДД, укрепление авторитета семейных ценностей, а также вовлечение членов семьи в изучение ПДД».

Самым захватывающим оказался второй день. На этапе конкурса «Островок безопасности» папы, мамы и их дети состязались в вождении велосипеда по заданному маршруту и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему. Команды показали отличные результаты и в знании правил дорожного движения на заключительном этапе - Брейн-ринге. Семья Бобылевых делится, что сегодня пришли за победой.

Все стремились к победе, но, по словам участников, конкурс стал и хорошим отдыхом для всей семьи. Всего нем приняли участие 11 семейных команд. По итогам состязаний абсолютными победителями стала семья Астаниных из села Дмитриевка Турачакского района.

Дарья Куликова