Радиоканал «Беловодье» - пять лет в эфире

14radio koksaНовости, репортажи, авторские программы, реклама и музыка. 24 часа в эфире, именно такой формат вещания у радиоканала «Беловодье».

 

Идея создания собственного радиоканала принадлежала бывшему главе района  Сергею Гречушникову, а воплотила его идею в жизнь редактор муниципальной газеты Вера Байлагасова, именно она провела всю  организационную работу, как техническую, так и юридическую.
Было это сложно, но через год, позывные «Беловодья» в эфире зазвучали.

Алексея Герасимова мы застали за подготовкой новой программы, он планирует задать вопросы директору детской спортивной школы.

Журналисту приходиться совмещать работу в газете и в эфире, отдельных финансовых субсидий на радиоканал не предусмотрено, всё приходится делать в рамках бюджета «Уймонских вестей».

При подготовке радиоэфира, профессиональные журналисты, часто привлекают различных специалистов. Спорт, культура, экономические вопросы, всё, что интересует активное население. Радиоканал «Беловодье» это  оперативная информация, новости, музыка и реклама, как показало  время, они уже имеют своего постоянного слушателя. Многие жители района сами становятся участниками их программ.

Можно с уверенность сказать, что за пять лет вещания радиоканал «Беловодье» уже состоялся.

Светлана Мороз