Работа над планированием бюджета продолжается

31nikitenko manyshev Главный финансовый документ рассматривают парламентарии на профильных комитетах. Так, в сфере аграрной политики, на следующий год, с целью поддержки реального сектора экономики, необходимы дополнительные средства.

Республиканский бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов по доходам и расходам будет в пределах 15,5 млрд. рублей. с профицитом в 28 млн. Основными источниками доходов, как и в прежние годы, является НДФЛ, налог на прибыль, имущество, акцизы. Отмечает в своем докладе министр финансов. После выступления Ольги Завьяловой высказались приглашенные представители министерств и ведомств. Так, например, для решения вопросов развития агропромышленного комплекса по приоритетным направлениям в 2018 году дополнительно требуется 85,7 млн. рублей. Это предложение было поддержано членами Комитета и включено в проект постановления с целью поддержки реального сектора экономики.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать законопроект к принятию в первом чтении.
На заседание Комитета по соцзащите парламентарии рассмотрели 10 вопросов. Среди них «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и плановый период 19-20го годов". Так прогнозируемый объем доходов бюджета на 2018 год составляет 4 млрд. 202 млн. рублей. Из них субвенции из бюджета Федерального фонда 4млрд. 119 млн. Страховые взносы на ОМС неработающего населения составят 1, млрд. рублей.

Проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай" был рекомендован к принятию в первом, втором и окончательном чтении.