Плавательный бассейн в Горно-Алтайске открыл новый сезон

24plavanie На его дорожках прошло открытое первенство республиканской столицы среди младших спортивных групп, с участием лучших пловцов из Бийска и Барнаула. Эти состязания на воде стали самыми массовыми за всю десятилетнюю историю бассейна.

ДАНИЛ БЕССЕКИРНЫХ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Впервые в истории проведения соревнований в плавательном бассейне нашем более 300 участников, а проходят эти соревнования в два дня».

Юные пловцы показывали своё мастерство в пяти основных дисциплинах, на дистанциях 50 и 100 метров. Кроме того в этом году в программу были включены стометровые заплывы с использованием ласт.

За десять лет тренеры горно - алтайского бассейна воспитали целое поколение молодых пловцов, многие из которых показывают отличные результаты и за пределами республики.

Из за большого количества участников, соревнования проходили в течение двух дней в пяти возрастных категориях. На этот раз наилучших результатов добились наши девочки - пловчихи. Первые места заняли Ксения Огнёва, Лиза Архипова и Анна Кулебакина. Среди мальчиков лучший результат показал Айдар Кара - Сал. Следующие соревнования, посвящённые юбилею бассейна, пройдут 7 ноября.