В Акташе смотрят ГТРК «Горный Алтай» в цифровом формате

24aktah tvЦифровое вещание в Республике Алтай. Во всех селах нашего региона даже самых отдаленных у людей появилась возможность смотреть программы ГТРК "Горный Алтай" в хорошем качестве. Так в селе Акташ Улаганского района местное население также с удовольствием перешли на цифру и с нетерпеньем ждут наших выпусков.

Роман и Тамара Саймины живут в Акташе уже много лет, работают в больнице. Новость о том, что программы ГТРК "Горный Алтай" можно смотреть в новом цифровом качестве их очень обрадовала. Хотя до этого времени они смотрели программы ГТРК по старому, переключали телевизор на аналоговое вещание. Теперь уже больше месяца они смотрят новости и телепрограммы с особым настроением.

ТАМАРА САЙМИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. АКТАША: «Очень интересно новости смотреть, природу Горного Алтая. Узнаешь все новости в районах, мы очень рады, что оно появилось у нас. Пусть будут процветать».

Родная речь, любимые песни, новые программы очень радуют зрителей ГТРК "Горный Алтай". Как говорит хозяин дома Роман, всегда ждут новых проектов местного телевидения. Особенно запомнился им "Алтай-Микс" и отечественные мультфильмы, дублированные на алтайский язык. Кроме этого, очень интересными стали региональные новости. Роман, сам будучи любителем – фотографом, очень высоко оценил новое цифровое качество телевидения.

Марина Кулеева