В Улагане подходит к завершению строительство нового отдела полиции и изолятора временного содержания

20gorno stroj Стоимость проекта около 410-ти млн. рублей - это федеральные средства. На протяжении ряда лет МВД по РА проводит работу по возведению новых административных объектов. И Улаганская полиция - это уже четвертое РОВД.

Комплекс зданий общей площадью 4 385 квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию к декабрю 2017-го года. Новостройка будет соответствовать всем современным требованиям и новейшим стандартам. Напомним, первые кирпичи в новое здание Улаганской полиции заложил глава региона А. Бердников и руководство республиканского МВД. А сегодня это уже практически готовый объект.

ВАЛЕРИЙ ВАВИЛКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ГОРНО-СТРОЙ": «Мы заканчиваем отделку и идет комплектовка мебели, пусконаладочные работы по подготовке и монтажу систем. Здесь по последнему слову техники будут укомплектованы системой видеонаблюдения, пожаротушения и другие современные технологии, которые применяются именно для больших административных зданий».

На территории будут расположены: тренировочная полоса препятствий и спортивная площадки, вольеры для служебных собак. В трехэтажном здании разместятся административные помещения, спортивный зал и тир. Отдельное внимание уделено самым современным технологиям, и особенно системе видеонаблюдения.

АЛЕКСАНДР КОШКАРОВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР: «Стоит отдать должное - здание очень хорошо защищено. Очень большой комплекс систем безопасности. Дежурный абсолютно каждый шаг видит, на любом участке, система контроля доступа также позволяет управлять всеми движениями».

В состав комплекса, кроме самого здания отдела полиции и изолятора, войдут контрольно-пропускной пункт, отапливаемая автостоянка, котельная и трансформаторная подстанция.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯЕВ, ПРОРАБ ООО "ГОРНО-СТРОЙ": «Здание водоснабжения, котельная запущены, функционирует в полном объеме. Все три котла очень современные, автоматизированные».

Все работы подрядчик планирует завершить в срок и в соответствии с проектом. В целом же, подобные здания уже построены в Усть-Кане, Кош-Агаче и Чемале, а теперь вот и в Улагане. В общей сложности на строительство всех объектов было выделено почти млрд. рублей.