26 бытовых пожаров зарегистрировано в Майминском районе в этом году

19pogary В огне горят дома, хозпостройки, а главное - гибнут люди. За 10 месяцев, во время пожаров погиб 1 человек и травмировано 2. По статистике, возгорания чаще происходят в частном секторе. С наступлением отопительного сезона, люди все чаще используют обогревательные электроприборы. И их неисправность в основном становится причиной возгораний.

ЕВГЕНИЙ СИМОН, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР МАЙМИНСКОГО И ЧЕМАЛЬСКОГО РАЙОНОВ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ: «Чтобы избежать печальных последствий, необходимо тщательно осмотреть печь отопления снаружи и изнутри, убедиться в отсутствии прогаров и других повреждений в разделках, отступках и предтопочных листах, при необходимости оштукатурить дымовую трубу и саму печь отопления. Провести очистку дымоходов и печей от сажи, убедиться в исправности электрической проводки, при необходимочти привлечь для устранения недостатков соответствующих специалистов. Также хотелось напомнить о недопустимости оставления без присмотра детей, а также лиц не способных самостоятельно передвигаться».

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит сохранить не только ваше имущество, но и вашу жизнь и жизнь близких.