"Радость слова"

17kniga Выставка с таким названием прошла в Горно-Алтайском университете. На ее открытии председатель Издательского совета Русской Православной Церкви Митрополит Климент передал Горно-Алтайской епархии 100 экземпляров книги «Новый Завет. Псалтирь», а также сборники произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии «Дорога к небу». Выставка-форум состоялась в рамках Рождественских чтений Горно-Алтайской епархии. В экспозиции - православная, духовно-нравственная, образовательная литература.

КАЛЛИСТРАТ, ЕПИСКОП ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ И ЧЕМАЛЬСКИЙ: «Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие – эта выставка послужит для каждого из нас способом вступить на один шаг чуть ближе к тому пониманию что есть слово и через это чуть ближе к богу и чуть ближе к тому, что есть наше божье призвание».

Вниманию посетителей была представлена и передвижная фотовыставка из цикла «Светопись Тайны», посвящённая 100-летию возобновления патриаршества в России. Она составлена из фотографий, рассказывающих о биографии Патриарха Московкого - Святителя Тихона.