Молодежь Горно-Алтайска праздничным концертом отмечает открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

16sochi fest30 тыс. участников из 180 стран мира. Девятнадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи. В числе участников и делегация из РА. В день открытия фестиваля в городском доме культуре прошел праздничный концерт.

Фестиваль шагает по стране. Концерты и мероприятия, посвященные открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошли во многих городах России. В их числе и Горно-Алтайск. Праздничный концерт в городском доме культуре собрал полный зал зрителей.

Свои концертные номера представили лучшие музыканты, танцовщики и вокалисты нашего города. Айан Мамырханов, Есения Аспанова, хореографические ансамбли "Наследие", "Лайм", "Радуница" и другие.

Зрителям была показана ретро-хроника фестивалей прошлых лет. Наша страна в третий раз принимает международный фестиваль. Это было в 1957 и в 85 годах. Неизменным остается одно - символ фестиваля - разноцветная ромашка, олицетворяющая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества.

АНАСТАСИЯ ТРУХАНОВА: «Мы рады, что такой фестиваль вообще проводится в России, и мы очень рады за тех, кто поехал на этот фестиваль в Сочи, будем болеть за них всем сердцем».

Свой привет шлют участники Сочинского фестиваля. В составе делегации РА яркие представители молодежи - Яна Алмадакова, Сергей Рогов, Раиса Маковеева– в общем 39 участников и 7 волонтеров. Фестиваль собрал 30000 участников из 180 стран мира.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в г.Сочи.

Анна Скороходова