Борцы РА удачно выступили на трех турнирах

самбоПять золотых и одна серебряная. Наши борцы удачно выступили на турнирах по самбо и греко-римской борьбе. Во Всероссийских соревнованиях приняли участие порядка 15 спортсменов из РА. Порядка 300 сильнейших спортсменов со всей России и Казахстана. В Омске прошел турнир по спортивному и боевому самбо на призы Заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. Борцы разыграли 25 комплектов медалей. Наши спортсмены как и всегда порадовали своих поклонников.

СЕРГЕЙ АТКУНОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО САМБО: «Чемпионами турнира по спортивному самбо стали В. Уин, В. Сороноков, А. Аткунов».

В боевом же самбо Рустам Алиев в своем весе занял первое место, а Амыр Черепанов стал вторым.

Еще один крупный турнир прошел в Самарской области. Первенство России по самбо принимало порядка 400 юношей 96-97 гг. рождения. Нашу республику представляли трое борцов. В весовой категории до 50 кг золото завоевал Амыр Чадин, который выиграл все восемь схваток, а в финале встретился со своим именитым соперником из Чувашии.
И еще одно золото, которое пополнило спортивную копилку региона принес Батыр Бултаев. На первенстве России по
греко-римской борьбе в Перми он в сложнейших схватках одолел всех соперников и стал чемпионом страны.