В столице РА подвели итоги олимпиады среди школьников

olimpiada0223 школьные дисциплины и порядка 2000 претендентов. В Горно-Алтайске подвели итоги второго этапа Всероссийской и республиканской олимпиады среди школьников.

В олимпиаде приняли участие школьники из 15 образовательных учреждений Горно-Алтайска. Умники и умницы 7-11-х классов доказывали, они лучшие в знании своего школьного предмета. В конечном итоге из 1900 участников лучшими были названы 265 человек.

Организаторы мероприятия отмечают, что оно прошло на достаточно высоком уровне. Лучших выявляли по 23-м школьным дисциплинам, включая нововведение этого года - мировую художественную культуру. Ребята показали хороший уровень знаний по большинству предметов.

Арина Корыткина набрала 51 балл из 75 возможных по русскому языку и стала победительницей среди 11 классов. Говорит, чтобы побеждать в подобных олимпиадах не нужны репетиторы. Достаточно просто любить предмет и много читать, расширяя свой кругозор.

Победители городской олимпиады получат возможность продолжить выступления на республиканской и всероссийской олимпиадах. А это шанс для их участников в дальнейшем иметь возможность поступления в любой ВУЗ страны без экзаменов.