Быть ли молодежным жилищным кооперативам?

molodegnyi sovet01Что волнует молодых? Члены Молодёжного Совета при администрации г.Горно-Алтайска обсудили стратегию работы на 2015 год и подвели итоги года уходящего.

Первое заседание после переизбрания членов Молодежного Совета. Обновленный состав активистов города включился в рабочий процесс. Многие ребята оставались еще с прошлого Совета, так что новичкам есть у кого перенять опыт. Тем более, что работа в прошлом году была проделана большая. Проведены масштабные мероприятия по здоровому образу жизни, создано 4 новых совета с участием работающей молодежи - в противотуберкулезном диспансере, в Водоканале. Еще 2 - в культуре и образовании.

Планы на предстоящий год у ребят - грандиозные. Сегодня одна из наиболее актуальных проблем для молодых людей - жилищная. Она требует грамотного решения и поддержки государственной власти. Члены Совета, совместно с городской администраций, уже в следующем году начнут работу по возрождению молодежных жилищных кооперативов. Как показывает многолетняя практика, проекты, начатые активистами, в итоге воплощаются в жизнь.

Одно из важных событий 2015 года - 70-летие Великой Отечественной Войны. Здесь участниками Молодежного Совета будет вестись работа сразу в четырех направлениях - помощь ветеранам, уход за памятниками, борьба с фашизмом и сохранение исторической памяти.