Названы победители конкурса художественной самодеятельности среди полицейских

smotrИх служба не только опасна и трудна, но и творчески активна. В Горно-Алтайске состоялся конкурс художественной самодеятельности среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. В нем приняли участие представители территориальных подразделений республиканской полиции.

Среди полицейских немало людей талантливых, творческих и увлечённых. Представленная на суд жюри и зрителей концертная программа очередное тому доказательство. Здесь сольные выступления сменяются коллективными, чтение стихов чередуется с яркими танцевальными номерами. Конкурс самодеятельный, но главное, - было бы желание. А помощь коллег и родственников увеличивают шансы на победу.

В этом году жюри отмечает патриотическую и гражданскую направленность показанных программ и рост исполнительского мастерства. По словам участников, несмотря на свою занятость, они стараются участвовать в подобных конкурсах постоянно. Не забывают и про репетиции. Хорошим подспорьем является выступление и на районных конкурсах. А это всегда спасает от напряженных служебных будней.

АЙДАР САНИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ОТДЕЛА МВД РОССИИ "УЛАГАНСКИЙ": «Отвлечение от работы, напряжение снимает, психологические нагрузки снимает».

По итогам конкурса победителями стали полицейские Усть-Канского района. На втором и третьем месте Улаган и Онгудай соответственно.