В Майме состоялась премьера мюзикла "Золушка"

zolushkaКлассика мирового жанра в современной интерпретации. Непредсказуемые рокировки персонажей, талантливая режиссура, оригинальные костюмы и великолепная музыка. Участники мюзикла "Золушка" порадовали зрителей блистательной игрой и профессиональным вокалом. Эта постановка непохожа ни на классическую "Золушку" советского кино, ни на голливудскую "Синдереллу".

Веселая история о прекрасной девушке, которой так нелегко приходится в жизни из-за самолюбивой мачехи и глупых сестер.
Среди актеров - предприниматели, педагоги, студенты, сотрудники бюджетных организаций. Для Егора Найденова участие в спектакле - настоящая отдушина. В обычной жизни он работает в сфере строительного бизнеса, на сцене играет короля. Это уже второе его выступление. До этого был дебют в "Маленьком принце". Попробовав себя раз, теперь Егор уже не в силах отказаться от нового увлечения.

ЕГОР НАЙДЕНОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ КОРОЛЯ В МЮЗИКЛЕ "ЗОЛУШКА": «Это безусловно трата времени и сил, но это приятная трата времени, потому что твоя жизнь становится разнообразнее, ты становишься более многогранным человеком, появляются новые интересы и новые таланты о которых ты раньше не догадывался и не знал об этом». 

Этот мюзикл уже четвертый совместный проект фонда Перспектива и актеров-любителей. "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Маленький принц", "Старые песни о главном". Музыкальный спектакль "Золушка" по обоюдному мнению участников оказался лучшим за всю историю проектов.

ОЛЬГА ВОЛОСОВЦЕВА, ПРЕЗИДЕНТ ФМС "ПЕРСПЕКТИВА": «Я думаю, что со спектаклем "Золушка" мы не остановимся на Майме. Артисты этого хотят. И мы хотим проехать по районам республики».

Два спектакля в один день. И оба были встречены зрителями на "ура". Вырученные средства от продажи билетов пойдут на благотворительность. А именно в помощь детям из неблагополучных семей. 

Жанна Якименко