Школа села Подгорного отметила свой юбилей

podgorny Учебному заведению исполнилось 20 лет. Поздравить коллектив учителей и учеников со столь знаменательной датой собрались друзья учебного заведения и выпускники разных лет. Подгорное-небольшое село на Катуни, но те, кто живет на левом берегу всегда в гуще событий, происходящих в жизни Майминского района, и в авангарде, конечно же, коллектив школы, которая в этом году отмечает свой 20-летний юбилей.

ЛАРИСА ГАРТМАН, ДИРЕКТОР ПОДГОРНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: «Это нисколько не мешает, а вносит некоторую особенность, просто изюминку в наше существование. Мы совершенно не чувствуем себя отрезанными, мы находимся в шаговой доступности от районного центра. Мы, честно говоря, с администрацией в очень хороших отношениях, они о нас не забывают».

Свою любимую школу учащиеся поздравляли песнями и танцами, даря свое простое, по-детски искреннее творчество гостям юбилея.

История школы, конечно, не 20-летняя, а гораздо больше. В 1927 году здесь появилась сначала начальное, затем среднее, и только в 94ом году среднеобразовательное учреждение.

На юбилей пришли те, кто когда-то здесь сидел за партами, черпал знания, постигая премудрости школьных наук.

ЕВГЕНИЙ ПОНПА, ГЛАВА МО "МАЙМИНСКИЙ РАЙОН": «Конечно есть какие-то небольшие проблемы, но они не являются теми проблемами, которые нам дают отрицательные эмоции, наоборот, на сегодняшний день хочу сказать, что село развивается. Оно прирастает сегодня нашими детьми, и в будущем нужно задумываться о пристройке и о новом объекте детского садика».

Цветы, поздравления и подарки, среди которых сертификат от администрации района на сто тысяч рублей, который решено потратить на приобретение компьютерной техники для школы. 

Елена Шнейдер