В Горно-Алтайске прошел республиканский конкурс-фестиваль парикмахерского искусства «Full fashion-2014»

parik Организаторами конкурса выступили Горно-Алтайский техникум туризма и сферы услуг. В жюри были мастера из Бийска и Барнаула. В конкурсе приняли участие парикмахеры с разных уголков республики. 

МАРИНА КУЛЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «На этом состязании 10 участников. Первый конкурс "Салонная стрижка и укладка", второй - "Вечерняя прическа на длинных волосах" Это было домашнее задание. Обстановка здесь была такова, что каждому захотелось сделать с волосами что-то необычное».

Перед началом конкурса парикмахеры и стилисты могли познакомиться с самыми современными средствами ухода за волосами известных косметических линий. Также здесь прошли мастер-классы по модельной стрижке, детской и молодежной прическе.

Среди участников студенты техникума туризма и сферы услуг обучающиеся по специальности "Парикмахер" и уже профессионалы работающие в салонах-красоты. Самым ожидаемым стал выход моделей с вечерними прическами. Длинные волосы благодаря мастерству и фантазии участников были превращены вот в такие необыкновенные шедевры парикмахерского искусства. "Морская владычица", "Перо", "Весенняя фантазия" такие образы предстали перед зрителями. Локоны, плетение и модные оттенки. Для жюри важно было показать образ. Сочетание прически, наряда и само дефиле сыграло очень важную роль.

В итоге третье место заняла Татьяна Савченко (салон-красоты "Винтаж"), второе Ирина Мисник из студия-красоты "Мишель" и главный приз достался представительнице салона-красоты "Бест Хейр" Юлии Климовой. Всем участникам были вручены дипломы и ценные призы.

ЮЛИЯ КЛИМОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ "FULL-FASHION-2014": «Поучаствовать решила, чтобы получить что-то новое».

Салонная стрижка и вечерняя прическа, которую сделала Юлия Климова отличились своей оригинальностью и мастерским выполнением. Победительница поедет на профессиональный конкурс парикмахерского искусства Сибири и Дальнего Востока.

Марина Кулеева