В Чемале состоялись соревнования по боевому самбо

Они были посвящены памяти тренера Петра Шкакова. Десятки лучших спортсменов региона поборолись за звание лучшего.

Боевое самбо - один из самых зрелищных видов спорта. Как шутят сами борцы, здесь можно всё за малым исключением - нельзя бить лежачего. Приёмы из борьбы, рукопашного боя и кикбоксинга. Большая часть участников соревнований титулованные спортсмены, мастера спорта и призёры чемпионатов России.

ВЛАДИМИР ЧЕЛЧУШЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РА, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Турнир проходил у нас памяти П.И. Шкакова. Он у нас такой известный спортсмен, известный тренер. Он очень долго тренировал детей, как в Чемале, так и работал в городе Горно-Алтайске».

Братья Рустам и Абдула Алиевы занимаются  в клубе "Спарта" под руководством заслуженного тренера Владимира Челчушева. Именно эти ребята показали одни из самых зрелищных боёв - противники пали в нокаут. Впереди у спортсменов соревнования Азиатской части России.
Система проста - кто одержит большее количество побед, тот и становится  чемпионом. Алексей Ебечеков в первом круге выиграл, но больше всего он опасается 2-го боя - со своим главным конкурентом.
И здесь победу одержал Рустам Комзошев. Также первые места в разных весовых категориях достались Абдуле и Рустаму Алиевым, Артёму Жукову, Родиону Асканакову и еще 3-м самым достойным.

Иван Яськов