Состоялась премьера спектакля

Атмосфера Италии 18 века на сцене национального театра. В Горно-Алтайске состоялась премьера спектакля «Хозяйка гостиницы» по мотивам произведения Карло Гольдони «Трактирщица».

Маленькая гостиница во Флоренции. В ее хозяйку веселую и обворожительную Мирандолину влюбляются все. Постояльцы трактира, влюбленные дворяне выясняют отношения. Только кавалер Рипафрат, ненавистник женщин остается равнодушным и высокомерным. Девушка решает его проучить и подчиняет его своим чарам.

Главную роль исполнила юбиляр, Вероника Сумачакова. Говорит, подобные роли в последнее время давно не играла. Да и времени на репетиции было немного, но с поставленной задачей справилась успешно. 

ВЕРОНИКА СУМАЧАКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ МИРАНДОЛИНЫ: «Характер Мирандолины совершенно противоположен моему характеру. Я человек спокойный, мирный. А Мирандолина - шустрая девушка. Но благодаря стараниям режиссера Эммы Александровны Иришевой, ну как она говорит, мы справились. Но со временем конечно образ будет накатываться, улучшаться».

Передать атмосферу Италии 18-го века помогает гармоничная музыка и интерьер. Костюмы актеров продуманы до мелочей. Кюлоты, рубашки с широкими воротниками, украшения и пуговицы. Ольга Знаменщикова приехала из Томска, ранее постановку смотрела и в других театрах, но игра наших актеров очень понравилась.

ОЛЬГА ЗНАМЕНЩИКОВА: «Мы впервые в вашем городе, впервые на спектакле вашего театра. Мне очень нравится тот колорит, который привнесли актеры этого театра».

И в целом, зрители тепло отозвались о новой работе актеров нашего театра.

Эркелей Манзырова