Семиклассник живо интересуется геополитикой

Ученик 1-ой городской школы Олег Неверов занимается исключительно полезными делами. Читает научную литературу, следит за геополитической ситуацией в мире и даже ходит на митинги.

Урок географии в 7-м классе для Олега проходит легко. Задания, с которыми сверстники справляются с трудом, мальчик решает без особых усилий. Школьную программу он опережает как минимум на 2 класса.

ТАТЬЯНА БИРЮЛИНА, УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ ШКОЛЫ №1 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Обучаясь в 7-м классе, он за 1 урок свободно и непринужденно решает контрольно-измерительные материалы за 9-ый класс. То есть в, то время, когда весь класс решает простую контрольную работу, он выполняет задания экзаменационные, подчёркиваю, для учащихся 9-го класса».

В его личное дело ни одной оценки, кроме пятерки в нём нет. Более того, он не получает четвёрок ни на одном из уроков. Учителя и одноклассники об Олеге говорят как о самом талантливом ученике в школе. 

Если говорить о воспитании Олега, то его мама ни к каким особым методикам не прибегала. Но уже с раннего детства у него появилась тяга к учёбе. Читать начал в 3 года.

ЮЛИЯ ХОМУТОВА, МАМА ОЛЕГА НЕВЕРОВА: «Олег у меня обычный ребёнок. Ничем не отличается от других, любит посидеть за компьютером, посмотреть политические новости. Полностью владеет ситуацией политической во всем мире. Вот в субботу недавно ходил на митинг, посвященный проблемам ЖКХ. Он у меня разносторонний, интересуется всей жизнью». 

Если говорить об основных интересах Олега, то сейчас это ситуация вокруг Украины. Семиклассник полностью владеет информацией, а его гражданской позиции может позавидовать и взрослый.

ОЛЕГ НЕВЕРОВ, УЧАЩИЙСЯ 7-го КЛАССА ШКОЛЫ №1 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «На Украине подготовились к перевороту. Переворот им удался и к власти уже приходят нацисты. Эта нацистская интеграция уже вызвала бурю возмущений во всём мире. Скорее всего, потому что нацисты могут остаться на Украине, Крым и присоединился к России. Это моя точка зрения». 

Планы у Олега Неверова большие. Поступать в университет планирует либо на факультет иностранных языков, либо на физико-математический. С ВУЗом пока не определился, а как вариант рассматривает и наш ГАГУ. После получения образования парень думает пойти в бизнес открывать свою транспортную компанию. Ну а пока у будущего предпринимателя школьные каникулы, а это значит, утверждает он сам, появилось больше времени для более полного анализа всей геополитической ситуации.

Иван Яськов